Принудительная вентиляция

Принудительная вентиляция

Когда применяют?

В том случае, если в помещении не может быть обеспечен естественный воздухообмен, следует использовать принудительную вентиляцию. В основе таких систем лежит автоматика, поэтому они могут похвастаться максимальной надежностью и простотой в управлении.

Существует три основных варианта, при которых вам может понадобиться принудительная вентиляция - воздух плохо входит в помещение, не выходит наружу или не очищается.


В чем особенность

Специфика заключается в том, что вы можете сами регулировать ее параметры. Достаточно просто установить и настроить. Вы всегда будете получать свежий воздух в помещение.

Виды

Перед приобретением ознакомьтесь с существующими видами механической вентиляции. Всего их три:

приточная (принудительный поток воздуха снаружи);

вытяжная (если есть проблемы с выходом воздуха из помещения);

приточно-вытяжная (может выполнять и первую и вторую функцию).

Где устанавливают

Ознакомьтесь с местами установки механической вытяжки. Часто ее монтируют в общественных местах. Там, где есть проблема с нормальным оборотом воздуха. Их ставят на производственных площадках и в жилых домах.

Из чего состоит

Вентилятор приточный и вытяжной, система воздуховодов. В комплекте должна быть решетка для поступления воздуха. Непременно используется фильтр с различной степень очистки. Нужен воздушный клапан и калорифер. Это самое простое устройство механической системы. Также для охлаждения воздуха устанавливают канальный охладитель, а для подогрева – подогреватель.

Плюсы и минусы

К главное преимущество - относительная простота монтажа. С ней сможет справиться любой, кто будет следовать инструкции. Кроме того, стоимость находится на весьма доступном уровне. Недостаток в том, что вам время от времени придётся проводить обслуживание системы. В сложных системах не получится обойтись без профессионалов, которые оперативно все сделают.



  • Опубликовано в: Блоги
  • Дата создания: 02 Июля 2018
  • Комментарии: 0

Оставить комментарий

ООО "УРАЛТРЕЙДИНГ" © 2020 г. Вентиляционные системы и пром оборудование